« 1 2 3 4 »
Как выбрать курсы английского языка?

За последние годы в России появилось множество школ и курсов английского языка. И если вы решили начать учить английский язык, сориентироваться сразу непросто. Как своевременно отличить профессионалов от мошенников, как правильно выбрать наиболее подходящие для вас курсы? Перед тем, как начать поиски подходящих курсов английского языка, четко сформулируйте свои цели и решите для себя, каких именно результатов вы ждете от занятий. Сделать это проще, предварительно задав себе два вопроса:
Какой английский язык мне на самом деле нужен?
Многочисленные курсы английского языка сегодня готовы вам предложить огромный выбор программ: бизнес английский, подготовку к международным экзаменам по английскому языку, английский язык для обучения в зарубежном университете. Однако, несмотря на все многообразие предложений, можно утверждать, что английский язык нужен вам прежде всего для общения. Учебные программы "Общий английский язык" и " ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Для многих процесс обучения английскому языку в школе, колледже, университете,на частных курсах и с частными репетиторами сравним разве что с участием в изнурящем марафоне, в котором участвуют многие миллионы, но из которых до финиша доползают единицы.

Почему это происходит? Есть очень много объективных причин, на которых я остановлюсь в этой статье.

Есть ли решение этой проблемы? Безусловно! Об этом мы тоже поговорим.

Попытка первая: школа.

Всё начинается в школе. Нас пытались и пытаются научить английскому языку в классах, в которых учатся от 25 до 40 человек, наивно думая, что ребёнок способен освоить язык в классе или группе, состоящей из такого количества учеников. То же самое происходит и на частных курсах английского языка: вы платите большие деньги за то, чтобы вас научили английскому и чтобы вам было уделено внимание со стороны учителя. В итоге половина оплаченного вами времени уходит на обучение другого участника в вашей ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Английский язык для детей - это легко!

Мы все, в том числе и дети, можем говорить на английском языке. Не важно, какая у вас или вашего ребенка национальность. Миллионы Американских детей бегло говорят на английском языке, и главное что биологически они созданы так же как и ваши дети. Не важно, где они родились. Большинство англоговорящих людей выучили английский как второй, а то и третий язык. Даже в вашей стране, очень много людей, отлично владеющих английским языком. Не важно, где вы живете. В наше с вами время, когда путешествия, интернет и телевидение стали доступны абсолютно всем, вы и ваши дети можете выучить английский, сидя дома. Обратите внимания, как много иностранцев быстро находят язык с местными жителями. Не важно, где вы живете, главное как вы мыслите.

Вы все еще думаете, что английский язык для детей и для вас это сложно? Если да, то вы никогда не научитесь хорошо говорить. И с чем вы сравниваете? Вы думаете, что английский сложнее, чем ваш род ... Читать дальше »
Просмотров: 1448 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Интервью с кандидатом филологических наук, доцентом по кафедре иностранных языков, BEC Higher Сахневичем С. В.

Корреспондент: Вопрос напрямую: можно ли выучить английский язык быстро? Скажем за 4 месяца?

Сахневич С. В.: Во-первых, ставить сроки в месяцах изначально не то, чтобы некорректно, а совершенно неправильно. Может за эти четыре месяца вы позанимаетесь только четыре часа! Во-вторых, что вы имеете ввиду, когда вы говорите «выучить английский язык»? Выучить английский полностью вообще невозможно, но научиться говорить можно. За 192 часа. Если вы будете заниматься два раза в неделю по три академических часа, через шесть месяцев вы будете говорить…

Корреспондент: Стоп! Вы имеете ввиду, что если я буду посещать занятия в группе в определенной языковой школе, я буду говорить на английском языке?

Сахневич С. В.: Никогда не будете! Вы будете говорить на английском языке после 150 часов разговора на английском языке. Другими словами, за ... Читать дальше »
Просмотров: 1823 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Для многих жителей Земли разговоры о глобализации английского языка не являются чем-то отвлеченным. Многие вопросы и на сегодняшний день остаются открытыми. Например, действительно ли что английский язык ? это оптимальный язык для межнационального общения? И не является ли он угрозой для многообразия национальных языков и культур? И существуют ли другие языки пригодные для общения в мировом сообществе?
Интересный факт. Термин <глобальный> по отношению к английскому языку используют только в английском языке? Больше нигде! Это лишь подчеркивает уникальность английского языка. Следует заметить, что международный английский язык отличается от британского английского и, по сути, он не является национальным языком ни в одной стране. И как бы это не звучало парадоксально, но английский обособил англичан от всего остального мира. В силу того, что они разговаривают на универсальном языке, им нет нужды учить другие иностранные языки. А ведь многоязычие является <коньком> и сутью Европы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1778 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Все мы, изучающие английский, считаем, что это очень важная задача и цель, от достижения которой зависит исполнение многих наших планов. Новая работа, командировки, переезд за границу — все это связано с владением английским.
А что же думают сами преподаватели английского языка?

Во время конференции TED в Дубаи Патрисия Райан, работавшая 30 лет преподавателем английского языка, говорила о языках, их постепенном исчезновении, и о том, к чему приведет тенденция распространения английского.

«Мой друг, - говорит Патрисия, - преподает английский язык в Абу-Даби. Недавно он повел своих учеников в соседний парк, чтобы научить их новым словам из области флоры и фауны. Однако в итоге он сам выучил несколько десятков новых слов — названий местных растений и деревьев, а также, как их можно употреблять в пище, медицине и так далее. Эта информация передавалась из поколения в поколение в каждой арабской семье, и если задуматься, то такой свод знаний — самое настоящее ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Очевидно, что потребность современного человека во владении английским языком растет с каждым днем, и сегодня ни у кого не вызывает сомнений значимость его изучения. Английский язык – это основной язык общения, бизнеса, науки, культуры. Изучая его, Вы не только становитесь ближе к достижению различных практических целей (престижная работа, уверенное общение с международными партнерами и друзьями, возможность просмотра фильмов без перевода, чтение специальной иностранной литературы на языке оригинала), но и самосовершенствуетесь, тренируя память, логику, коммуникативные навыки.

Особое место среди потребностей заинтересованных в изучении языка занимает стремление овладеть разговорным английским, что обусловлено его высокой практической значимостью. Действительно, отправляетесь ли Вы в отпуск или собираетесь принять участие в международной конференции/учебном семинаре, планируете посетить своих друзей за рубежом или устроиться работать в иностранную компанию, знание разговорн ... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Итак, вы определились – вы приступаете к изучению английского языка, но и все - таки, что нам это дает? Знание английского языка?

Всем, конечно же, давно известно, что знание английского языка очень даже может пригодиться в жизни. Еще кто-то сомневается? Тогда приступим к перечислению самых серьезных преимуществ человека, который знает английский язык, перед теми, кто его не знает.

Во-первых, зная английский язык мы можем получать больше информации из различных носителей, это может быть ваш компьютер, - где вся техническая информация написана на английском языке, компьютерные программы, кстати, тоже на английском пишут даже в России, далее вы можете читать книги в оригинальном контексте, перевод не всегда объективно отображает истинные чувства и эмоции, которые вложил в роман автор.

Ни с чем не может сравниться удовольствие от прочтения шекспировской драмы «Ромео и Джульетта» в оригинале. А техническая литература? Ведь вы в этом случае смогли бы с ... Читать дальше »
Просмотров: 996 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

История происхождения английского языка уходит далеко в прошлое. В 1 тысячелетии нашей эры Британию населяли кельты (галлы) – древние индоевропейские племена. Большую часть Британских островов завоевали римляне, а к 5-6 векам нашей эры Британию подчинили себе англосаксы. Несколько областей остались не захваченными (Горная Шотландия, Ирландия, Уэллс, Корноулл). В этих областях сохранились местные языки (валлийский и галльский), которые существуют и сегодня и называются кельтскими.

В 7-10 веках нашей эры образовалась англо-саксонская народность, которая впитала в себя и элементы культуры кельтов. Затем в Британию пришли скандинавы (викинги), которые говорили на древнеисландском языке. Позже, в 1066 году земли Англии были завоеваны французами. Так, язык и культура англосаксов смешались с датчанами, норвежцами и французами – отсюда и берут начало английские народности.

Завоевание Англии французами сильно сказалось на языке, на котором говорили в то время британцы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1554 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Историю развития английского языка можно условно разделить на четыре этапа, которые имеют такие названия: древний английский, средний английский, ранний новый английский и новый английский язык.

Первый этап длился на протяжении V-X веков нашей эры. В V-VI веках нашей эры, переплыв Северное море, Британию захватили англосаксы. Язык племен англов, саксов, фризов и ютов принадлежал к германской группе индоевропейских языков, точнее, к его западной подгруппе. И в IX веке нашей эры выражение «английский язык» применялось ко всем германским диалектам, которые были распространены в то время в Британии.

Современный английский язык, в какой-то мере, сродни немецкому, нидерландскому и фламандскому языку, которые относятся к западногерманской подгруппе языков, и имеет некоторые отличия от датского, исландского, шведского и норвежского языка, относящихся к северогерманской подгруппе. Язык, на котором разговаривают в Исландии, сохранил в себе особенности древнеанглийского ... Читать дальше »
Просмотров: 1613 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)