« 1 2 3 4
Обучение английскому языку – это длительный процесс, можно даже назвать этот процесс «образом жизни». Ведь у нашей памяти есть один недостаток – «забывчивость». Не повторяя информацию регулярно, мы очень быстро начинаем забывать ее. Английский язык – это постоянная практика.

Существует большое количество методов обучения английскому языку, и совсем неважно, как мы будем изучать английский язык: самостоятельно или с помощью репетитора, посещая курсы английского языка или просто общаясь с носителями английского языка, главное, чтобы нам нравилось то, что мы делаем.

Обучение английскому языку с помощью фильмов.

Просматривая очередной английский фильм, мы не задумываемся о том, что можем еще и учиться английскому языку с помощью этого фильма. Первый фильм обязательно нужно смотреть с английскими субтитрами и, возможно, он будет «комом», ведь постоянно надо будет нажимать на «паузу», чтоб найти неизвестное английское слово в словаре, но с течением врем ... Читать дальше »
Просмотров: 1348 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Проблема личностно-ориентированного подхода в обучении является одной из главных проблем в современном обучении. Ни для кого не секрет, что авторитарное преподавание, сложившееся в школе в течение многих десятков лет, обезличивает ученика, делает его несамостоятельным, безвольным, безынициативным, т.е. стирает в школьнике те качества, которым должен обладать высокообразованный воспитанный человек. Поэтому всё больше внимания сегодня обращается на создание в школе на уроке такой образовательной среды, в которой происходит социализация и развитие личности ребёнка, среды, создающей условия для творчества и самоактуализации личности. Каждый ученик, таким образом, воспринимается как уникальная целостная личность, которая должна развиваться в соответствии с природными способностями.

Рамки современного урока, 40 минут урока, классно-урочная форма обучения и т.д., конечно, не всегда дают возможность учителю в полной мере осуществлять личностно-ориентированный подход, но результаты ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Вы хотите выучить английский самостоятельно и хотите знать реально ли это?

К всеобщему глубочайшему облегчению, ответ да, это абсолютно реально, более того, это не так уж и сложно. Только давайте определимся, что я под этим подразумеваю:

Самостояльно можно научиться прекрасно читатать иностранную литературу, зарубежные ресурсы и глянцевые журналы. Да порой придется обращаться к словарю, но это нормально, точно также как нормально обращаться к русскому толковому словарю (например, вы знаете что значит слово "амбидекстер"?!)
Самостоятельно можно научиться сносно писать. Иными словами, вас будут понимать в большинстве случаев и на тематических форумах, и в личной, и в деловой переписке . Вы всегда сможете пояснить, что вас интересует, или что вы имеете ввиду. Но скорее всего, настоящие носителя языка всегда смогут распознать в вас "заслонного казачка", ну и что?!
Самостоятельно можно научиться достаточно бегло говорить, вас будут прекрасно понимать, ... Читать дальше »
Просмотров: 1371 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Никто не будет спорить с тем очевидным заявлением, что современному человеку английский язык необходим. С другой стороны, изучение английского языка в России часто представляется и оказывается болезненной процедурой. Вдобавок, изучение английского языка доводится до значимого результата отнюдь не всеми, кто к этому изучению приступает. Тому есть несколько причин.

Увы, кириллический алфавит и принципиальная непохожесть английского и русского языков представляют собой барьер, с которым нельзя ничего поделать – мы рождены в России. Тем же голландцам изучать английский язык существенно проще. Примерно так, как нам изучать украинский или чешский.

Вторая причина сложностей, с которыми сталкивается изучающий английский язык человек – излишняя сухость и академичность отечественной школы вообще, и школы английского языка, в частности. Другими словами, отечественные учебники английского языка часто написаны скорее для того, чтобы покарать нерадивого студента за незнание ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Быстро выучить английский язык – фантазии или реалии сегодняшних дней? Как быстро выучить английский? Можно ли овладеть английским языком в сжатые сроки? Реально ли быстро выучить английский? Каждый ли в состоянии быстро овладеть английским? Многие из нас хотели бы овладеть английским языком в короткое время, но думают, что это почти нереально. А без английского языка сегодня современному человеку просто не обойтись. Но все помнят школьные годы, когда в течение ряда лет изучался английский язык, а результат от этого был почти нулевым. И потому складывается впечатление, что быстро выучить английский язык почти невозможно. В то же время сплошь и рядом видишь людей, которые выехали за рубеж и успешно работают или учатся, смогли быстро выучить английский, смогли преодолеть языковой барьер, успешно общаются в глобальной сети на английском, ведут деловые переговоры. Реально ли овладеть английским языком в течение небольшого временного промежутка? Английский быстро!

Как быстро вы ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: nickon | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Мы постоянно задаем себе этот вопрос в надежде, что есть метод в решении этой проблемы. Я могу с уверенностью сказать, что быстро выучить английский язык просто невозможно! Нет, мы, конечно, можем купить английский разговорник и заучить все английские слова и фразы из него, но будет ли это означать, что мы выучили английский язык и можем свободно владеть ним?

Язык – постоянная практика наших навыков, и для того, чтобы изучить английский язык необходимо «жить» с ним постоянно. Вот, например, мы все очень любим и смотрим фильмы, так почему бы не начать изучение английского языка именно с них? Для начала, просматривая фильмы с английскими субтитрами, чтобы не так тяжело было улавливать смысл происходящего. Если что-то непонятно, просто нужно нажать на паузу и заглянуть в английский словарь, чтобы найти значение или перевод английского слова или английской фразы. И уже спустя какое-то время можно будет смотреть английские фильмы без остановок и листания словарей, просто будете ... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: nickon | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

1. Многие считают, что дистанционные занятия не столь результативны, если их сравнивать с очными. Вы согласны с этой точкой зрения? Пожалуйста, аргументируйте свою позицию.

Безусловно, существует разница между очными и дистанционными занятиями. Я работала очно с 1984 года, а дистанционно – с 2010 года и, таким образом, наработала достаточный опыт, чтобы высказаться по этому вопросу.

Родители оправданно отрицательно или с большим недоверием относятся к использованию детьми компьютера по причине их бесконтрольного посещения сайтов, увлечению онлайн играми, многочасовому общению в чатах, просмотру видеороликов сомнительного содержания и т.д.

Жаль, что в эту категорию попадают и дистанционные занятия, которые без компьютера не проведёшь!

У многих родителей вызывает сомнение сама форма таких занятий и, скорее всего, у них есть на подобное отношение свои причины. Основные, на мой взгляд, – это недостаточная осведомлённость в вопросе дистанц ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: nickon | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Современная реальность такова, что перевод с английского, который и в прошлые века был одним из самых распространенных в мире языков, все больше проникает в нашу жизнь, и становится едва ли не одним из главных факторов глобализации. Английский язык сегодня - это язык не только общения, но и постижения новых технологий, а перевод с английского - посредник, помогающий адаптироваться в быстро изменяющемся мире.

Полтора миллиарда людей на земном шаре говорят и пишут по-английски, сотни миллионов считают английский язык родным языком, тысячи переводчиков выполняют перевод с английского на русский и наоборот - с русского на английский, а сотни компаний разрабатывают переводческие программы, стремясь создать тот единственный алгоритм перевода, что позволил бы передать смысл оригинала. Однако, до настоящего времени машинный перевод с английского все еще очень далек от совершенства.

Почему так происходит? Почему унифицированные, миллионы раз сложенные и разложенные лек ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: nickon | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Меня зовут Евгений. Я - преподаватель английского языка и автор этого сайта, живу в Одессе. Очень люблю английский язык и свое дело. Стараюсь делать изучение языка интересным и захватывающим. На моих занятиях к каждому ученику индивидуальный подход. На каждом уроке, шаг за шагом мои ученики играя, прослушивая аудио и просматривая видео материалы, читая, общаясь и выполняя письменные задания, осваивают английский язык.
Просмотров: 1895 | Добавил: nickon | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)