Главная » 2014 » Апрель » 29 » Как Учить Английский Самостоятельно?
09:54
Как Учить Английский Самостоятельно?
Вы хотите выучить английский самостоятельно и хотите знать реально ли это?

К всеобщему глубочайшему облегчению, ответ да, это абсолютно реально, более того, это не так уж и сложно. Только давайте определимся, что я под этим подразумеваю:

Самостояльно можно научиться прекрасно читатать иностранную литературу, зарубежные ресурсы и глянцевые журналы. Да порой придется обращаться к словарю, но это нормально, точно также как нормально обращаться к русскому толковому словарю (например, вы знаете что значит слово "амбидекстер"?!)
Самостоятельно можно научиться сносно писать. Иными словами, вас будут понимать в большинстве случаев и на тематических форумах, и в личной, и в деловой переписке . Вы всегда сможете пояснить, что вас интересует, или что вы имеете ввиду. Но скорее всего, настоящие носителя языка всегда смогут распознать в вас "заслонного казачка", ну и что?!
Самостоятельно можно научиться достаточно бегло говорить, вас будут прекрасно понимать, вы сможете общаться и заводить иностранных друзей. Но заговорить так, чтобы англичанин принял вас за англичанина, скорее всего у вас не получится никогда,ну и что, зачем?

Одно замечание, которое я считаю важным сделать прямо сейчас. На земле около 2 миллиардов англоговорящих людей, как вы думаете где живет большинство этих людей, в Англии, в США или Австралии? Нет, большинство из них живет в Китае и Индии, т.е. большинство англоговорящих людей на планете говорит на английском значительно хуже вашего, имеют сильнейший акцент и строит грамматически неправильные предложения.

Когда вы заговорите на английском, вы думаете ваши собеседники будут англичане?Скорее всего это будут голландцы, немцы, датчане, французы, израильтяне и куча других национальностей, для которых английский второй язык. Меня, например, с моим произношением, постоянно принимают за шведа, но это абсолютно не мешает общаться или работать над совметными проектами.

Я хочу выучить английский самостоятельно, что мне делать?

Шаг 1 Определитесь зачем.

Для начала подумайте зачем вам знать английский язык. Я не шучу, сядьте, возьмите листок бумаги и карандаш, и запишите все пункты зачем английский нужен именно вам. Это может быть все, что угодно: я хочу смотреть фильмы в оригинале, хочу найти заграничного друга, хочу читать английские газеты, хочу спокойно общаться с заграницей, быть способным заказать авиабилеты и т.д. - все что угодно, только важно, чтобы бы вы это действительно хотели делать, я имею ввиду, что не надо писать, что вы хотите знать английский, чтобы читать New York Times, если вы его не станете читать даже на русском.

Шаг 2 Начните слушать натуральный английский как можно скорей

Наиболее важным способом развития навыков английского языка является ежедневное прослушивание натуральной английской речи. Даже если вы мало что понимаете, даже если вы ничего совсем не понимаете, нужно постоянно слушать английскую речь. Сначала это позволит вам привыкнуть к английскому на слух, нужно добиться такого эффекта, что для вас не имело бы никакого значения говорят ли из наушников по-русски или по-английски. Более того, со временем вы начнете замечать, что некоторые вещи стали для вас понятнее, скажем если это радио-шоу, оно всегда начинается одинаково, вначале диктор всегда здоровается, приветствует своих гостей и т.д., вы просто начнете понимать это. Подробнее зачем постоянно слушать английский самостоятельно

Шаг 3 Запаситесь материалом

Слушать придется много, более того, если вы хотите знать английский, в перспективе его придется слушать всю жизнь. Поэтому запаситесь с самого начала достаточным количеством ресурсов. Аудиокниги на английском, подкасты на английском, радио BBC/CNN, фильмы на английском. Сейчас это все легко находится в интернете. Скачивайте, подписывайтесь, делайте закладки на нужных сайтах, чтобы в любой момент был доступ к оригинальной английской речи. Отличное средств изучать самостоятельно - это английские подкасты, об этом в подкаст и английский самостоятельо

Шаг 4 Слушайте английский 30 дней подряд по 30 минут в день

В деле изучения английского главное добиться того, чтобы это вошло в привычку, главное, чтобы вас не начало тошнить через несколько дней активных занятий. Не нужно перенапрягаться, более того, не нужно напрягаться вообще, включайте себе английским фоном пусть, он "шумит" по-тихоньку. Если вы начнете слушать по 30 минут в день (15 утром, 15 вечером) и будете делать это на протяжении 30 дней подряд, вы значительно подымите свой уровень английского, но что еще более важно, у вас сформируется привычка слушать английский ежедневно. В плеере, в метро, в машине, на работе - найдите в себе силы найти 30 минут в день и не нужно будет платить огромные деньги волшебным курсам и репетиторам.

Надеюсь эта небольшая статья будет кому-то полезной, спасибо что прочитали, буду рад вас видеть иногда на страничке своего о том, как учить английский самостоятельно.
Просмотров: 1377 | Добавил: nickon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar