Главная » 2014 » Май » 05
В Южной Корее появился учебник английского языка, в котором каждый урок базируется на фразах из стратегической игры StarCraft.

Учебное пособие получило название StarCraft English. Составители разбирают названия всех представленных в игре боевых единиц и приводят однокоренные английские слова. Авторы учебника также объясняют все пункты меню и все приказы, которые звучат в StarCraft.

Кроме того, в учебнике дан перевод слова Blizzard («метель») и упоминаются другие природные явления.

StarCraft – научно-фантастическая стратегия, созданная компанией Blizzard Entertainment для персональных компьютеров и появившаяся в продаже в 1998 году. В Южной Корее была издана только англоязычная версия этой игры.

Игра StarCraft 2 была официально анонсирована в мае 2007 года именно в Южной Корее. Дата выхода этой стратегии, над которой Blizzard Entertainment работает в настоящее время, пока не сообщается.
Просмотров: 415 | Добавил: nickon | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун объявил о стремлении сделать английский язык самым распространенным в мире. На официальном сайте британского правительства Браун сообщил, что Британский совет запускает новый интернет-ресурс для расширения доступа к необходимым материалам как для преподавателей английского языка, так и для студентов.
Браун, начинающий сегодня визит в КНР, не исключил, что к 2025 г. знающих английский язык в Китае будет больше, чем во всем остальном мире.
Просмотров: 415 | Добавил: nickon | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Иммигранты, владеющие по меньшей мере 1 миллионом фунтов стерлингов, будут освобождаться в Великобритании от прохождения экзамена по английскому языку, знание которого является обязательным требованием для иммиграции на Туманный Альбион, пишет в пятницу газета Daily Telegraph.

Данное нововведение является одним из пунктов новой иммиграционной программы правительства Великобритании, направленной на интегрирование иммигрантов в британское общество. В рамках этой программы иммигранты должны в течение первых трех месяцев пребывания в стране инвестировать 750 тысяч фунтов стерлингов в британскую экономику. Остальные условия, в том числе отсутствие судимостей, останутся прежними.

Британский министр иммиграции Лиам Берн полностью поддержал инициативу правительства, отметив, что таким состоятельным людям, как российский миллиардер, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, в Великобритании всегда только рады.
Просмотров: 647 | Добавил: nickon | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)